Купить онлайн

Статьи

  • 26.03.2024

    Оплачивая взносы по договору страхования жизни, важно обращать внимание, с чьего счета будет совершена оплата, т.к. если взносы платил не тот, кто в дальнейшем будет получать страховую выплату, из неё может быть удержан налог.

  • 27.02.2024

    Система быстрых платежей (СБП) — платежный сервис Центробанка для мгновенного перевода средств.

  • 30.06.2023

    Планирование семейного бюджета может быть настоящим испытанием, но от этого никуда не деться, если вы хотите наконец улучшить свое финансовое положение. И сегодня мы поделимся практическими советами, которые помогут сократить расходы и эффективно управлять деньгами без лишних сложностей. А еще расскажем, как заставить свободные деньги приносить пассивный доход.

  • 06.06.2023

    Классическое страхование жизни – это финансовая защита на случай травм, болезней, инвалидности или летального исхода. Вы просто оформляете полис, и, если с вами что-то произойдет, получаете страховую выплату. Рассказываем, какие документы нужны для оформления страховки и получения страховой выплаты, а также раскрываем секрет, как застраховать жизнь и получить выплату, даже если страховой случай не наступил.

  • 01.06.2023

    Средняя продолжительность жизни растет последние сто лет. Если в начале 20 века среднестатистический человек не доживал до 40, то в 2022 году многие преодолели рубеж в 70 лет. При этом с возрастом снижается качество жизни, ведь люди становятся более подвержены заболеваниям и травмам. Рассказываем, что влияет на продолжительность жизни у женщин, и как можно снизить факторы риска.

  • 17.05.2023

    Страхование жизни – это один из способов защитить себя и семью от непредвиденных обстоятельств. Каждый день мы сталкиваемся с рисками, которые могут оказаться фатальными. Финансовая защита помогает быть уверенным в том, что эти риски можно успешно преодолеть. А вы знаете, что страхование жизни может не только защитить от рисков, но и помочь накопить на важные цели? Рассказываем о видах страхования и как страховая защита может приносить доход.

  • 14.02.2023

    Невозможность работать или выполнять другие привычные действия называется нетрудоспособностью. Из-за травмы или заболевания человек не может вести обычный образ жизни, обеспечивать себя и семью. Разбираемся, кому в такой ситуации положен больничный лист и как самостоятельно защитить себя от нетрудоспособности с помощью страхования.

  • 07.02.2023

    Онкология – вторая по частоте причина смерти после сердечно-сосудистых заболеваний. Это значит, что столкнуться с раком может каждый. При диагностике на ранних стадиях вероятность излечения высока, но для этого нужно регулярно проходить обследования и вести здоровый образ жизни. Рассказываем, как снизить риск возникновения рака и чем в этом может помочь страхование.

  • 26.01.2023

    Средняя продолжительность жизни мужчин в России сегодня – 67 лет. Это почти на 10 лет меньше, чем у женщин, и не намного больше среднего возраста выхода на пенсию. Почему мужчины живут меньше, и как можно увеличить этот срок – рассказываем в этой статье.

  • 12.01.2023

    Застраховать можно жизнь, здоровье, имущество и даже ответственность перед третьими лицами. При этом в каждом страховом полисе обязательно указывают выгодоприобретателя. Рассказываем, что означает этот термин в страховании, и кто может быть выгодоприобретателем по договору.

  • 07.12.2022

    Многие хотят не просто сохранять капитал, но и получать пассивный доход благодаря грамотному вложению средств. Раньше для этого использовались банковские депозиты. Сейчас стало выгоднее инвестировать, размещая деньги в акциях, облигациях и фондах. Доходность инвестиций не ограничена, но без знаний можно быстро лишиться всех накоплений. Рассказываем, как безопасно вложить средства и сформировать пассивный доход с помощью инвестиционного страхования жизни (ИСЖ).

  • 30.11.2022

    Накопительное страхование жизни помогает сформировать капитал и достичь финансовой цели даже при неблагоприятном развитии событий. Многим кажется, что это слишком сложный инструмент, и разобраться в нем могут только профессионалы. На самом деле, НСЖ доступно всем благодаря гибким условиям и большому количеству программ. Рассказываем, как работает накопительное страхование жизни и в чем его преимущества.

  • 03.11.2022

    Каждый может оказаться в сложной жизненной ситуации, когда на банковские счета наложен арест. Исполнительные органы могут списывать денежные поступления до того момента, пока не будет погашена задолженность. Спрятать средства в другом банке не получится, ведь приставы могут обращаться во все кредитные организации. Единственный способ законно сохранить деньги – оформить инвестиционное или накопительное страхование жизни.

  • 31.10.2022

    Если у супругов нет брачного договора, по общему правилу, совместное имущество делится поровну. При этом не важно, оформлено оно на мужа или жену. В процессе раздела участвуют также счета и вклады, которые были открыты за время брака. Есть законный способ защитить личные деньги от посягательств бывших супругов. Это инвестиционное и накопительное страхование жизни, оформленное до расторжения брака. Рассказываем, как сохранить свой капитал с помощью этих финансовых инструментов.

  • 03.10.2022

    Инвестиционное и накопительное страхование жизни часто сравнивают с банковским вкладом, но на самом деле у этих финансовых продуктов много отличий. Если стандартные счета и депозиты знакомы каждому, то опыта использования НСЖ и ИСЖ у многих просто нет. Эти инструменты помогают накопить и приумножить капитал, но имеют нюансы, которые важно изучить перед использованием. Разбираемся, что лучше выбрать для достижения своей финансовой цели.

  • 27.09.2022

    Страхование – это простой способ защититься от незапланированных трат. Если случится несчастье, всю финансовую сторону вопроса возьмет на себя страховая компания. Владельцу полиса нужно только предоставить документы от врача и не беспокоиться об оплате лечения или текущих расходов. Рассказываем, как правильно застраховать жизнь и на что обратить внимание при покупке полиса.

  • 23.09.2022

    Иметь накопления на непредвиденные расходы – важно и правильно. Проблема в том, как отложить эти деньги, если вся зарплата тратится от и до. Многим сложно дается финансовое планирование, поэтому накопить или приумножить капитал не получается. Рассказываем, с чего начать и как создать финансовую подушку безопасности.

  • 21.09.2022

    В условиях нестабильной экономики многие организации не справляются с обязательствами и прекращают деятельность. Такое может случиться и со страховой компанией. Если Центробанк отзовет у нее лицензию, клиенты столкнутся с проблемами при получении выплат и возврате средств. Разбираемся, как действовать правильно в такой ситуации.

  • 14.09.2022

    Полис ОСАГО защитит своего владельца, если по его вине произойдет аварийная ситуация, страховая компания оплатит ущерб пострадавшей стороны. На финансовом рынке множество агентов и посредников, которые предлагают оформить ОСАГО. Часть из них – мошенники, зарабатывающие на продаже подделок. Рассказываем, как проверить имеющийся полис и как защитить себя от обмана при покупке нового.

  • 09.09.2022

    В сфере страхования используется много специальных терминов, которые обычный человек может не понимать. Например, в договоре стандартно указано, что выплату можно получить при наступлении страхового случая. Но что это за событие и как его определить, ясно не всегда. Разбираемся, что такое страховой случай.

Новости 1 - 20 из 73
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Оставьте мнение