Купить онлайн

Инвестирование

  • 07.12.2022

    Многие хотят не просто сохранять капитал, но и получать пассивный доход благодаря грамотному вложению средств. Раньше для этого использовались банковские депозиты. Сейчас стало выгоднее инвестировать, размещая деньги в акциях, облигациях и фондах. Доходность инвестиций не ограничена, но без знаний можно быстро лишиться всех накоплений. Рассказываем, как безопасно вложить средства и сформировать пассивный доход с помощью инвестиционного страхования жизни (ИСЖ).

  • 03.11.2022

    Каждый может оказаться в сложной жизненной ситуации, когда на банковские счета наложен арест. Исполнительные органы могут списывать денежные поступления до того момента, пока не будет погашена задолженность. Спрятать средства в другом банке не получится, ведь приставы могут обращаться во все кредитные организации. Единственный способ законно сохранить деньги – оформить инвестиционное или накопительное страхование жизни.

  • 31.10.2022

    Если у супругов нет брачного договора, по общему правилу, совместное имущество делится поровну. При этом не важно, оформлено оно на мужа или жену. В процессе раздела участвуют также счета и вклады, которые были открыты за время брака. Есть законный способ защитить личные деньги от посягательств бывших супругов. Это инвестиционное и накопительное страхование жизни, оформленное до расторжения брака. Рассказываем, как сохранить свой капитал с помощью этих финансовых инструментов.

  • 03.10.2022

    Инвестиционное и накопительное страхование жизни часто сравнивают с банковским вкладом, но на самом деле у этих финансовых продуктов много отличий. Если стандартные счета и депозиты знакомы каждому, то опыта использования НСЖ и ИСЖ у многих просто нет. Эти инструменты помогают накопить и приумножить капитал, но имеют нюансы, которые важно изучить перед использованием. Разбираемся, что лучше выбрать для достижения своей финансовой цели.

  • 05.08.2022

    Благодаря банковским приложениям купить ценные бумаги можно буквально в пару кликов. Но чтобы вкладывать деньги грамотно, придется изучать инструменты фондового рынка и следить за экономической ситуацией в стране и в мире. Для тех, кто не хочет вникать во все тонкости, свои услуги предлагают инвестиционные советники. Разбираемся, кто это такие и как выбрать специалиста правильно.

  • 04.07.2022

    Многие хотят инвестировать накопления, чтобы они работали и приносили дополнительный доход. Но выбрать инструмент без специальных знаний может быть сложно. Рассказываем, куда можно вложить деньги начинающему инвестору, чтобы заработать с минимальными рисками.

  • 23.05.2022

    ИСЖ – продукт, позволяющий не только получить выплаты по страховым случаям, но и иметь дополнительный доход за счет инвестиционной составляющей. Также государство позволяет вернуть часть взносов с использованием налогового вычета. Рассказываем, сколько денег можно получить обратно, как оформить вычет правильно и нужно ли платить налог с полученного дохода.

  • 23.05.2022

    Если человек официально трудоустроен и платит налог на доходы, он может вернуть его часть за расходы по определенным категориям. Обычно вычет оформляют на лечение, образование или приобретение недвижимости. Взносы на добровольное страхование жизни тоже можно компенсировать.

  • 22.06.2021

    Инвестирование — сложная тема, которую лучше всего осваивать постепенно. Не каждый начинающий готов вложить крупную сумму на длительный срок. Но стремиться выгодно вложить деньги, чтобы повысить свой доход, закрыть какие-то потребности — нормально. Вполне можно начать с небольших сумм и выбрать краткосрочные программы инвестирования. Они тоже могут принести немалый доход.

  • 18.05.2021

    Накопительная инвестиционная программа — это страховой продукт, позволяющий инвестировать деньги без риска. Используя такую программу, клиент может потерять только потенциальный доход, и то не всегда. Вложенная сумма абсолютно точно вернется ему в полном размере.

  • 18.05.2021

    Инвестиционное страхование — это страховой продукт, позволяющий гарантированно сохранить базовый капитал при игре на фондовом рынке. Обычно, используя финансовые инструменты вроде акций, облигаций, фьючерсов, неопытный трейдер теряет не только доход, но и часть вложенных денег. Страховка позволяет избежать части рисков.

  • 14.01.2021

    В этой статье мы постараемся простыми словами объяснить что такое инвестиционное страхование жизни и как работают программы ИСЖ, что дает инвестиционный страховой полис и какие у него плюсы и минусы.

  • 17.09.2020

    Договор страхования жизни и здоровья защищает клиентов страховых компаний от нескольких групп рисков. К ним относятся временная нетрудоспособность, инвалидность и смерть. При наступлении страхового случая СК выплачивает застрахованному лицу или его наследникам значительную компенсацию. Договор страхования может содержать дополнительные условия, предусматривающие накопление средств или инвестиции в финансовые инструменты с гарантированной доходностью.

  • 17.09.2020

    Личное страхование защищает физическое лицо от любых рисков, угрожающих его здоровью или жизни. Клиент может приобрести полис с помощью разового платежа или согласовать со страховой компанией график регулярных взносов. Стоимость страховки определяется покрываемыми рисками и тарифами СК. На сумму страховой компенсации, получаемой клиентом или его наследниками, влияет тип наступившего страхового случая — временная нетрудоспособность, инвалидность или смерть.

  • 29.05.2019

    Клиенты по долгосрочному страхованию жизни имеют право на получение налогового вычета.

  • 29.05.2019

    Сбалансированный инвестиционный портфель должен состоять из разных взаимодополняющих инструментов.

  • 27.05.2019

    Если у вас остался вопрос: «Зачем делать сбережения, формировать финансовые резервы, когда свободные деньги можно сразу инвестировать?», ответим: «Без капитала нет средств для инвестиций».

  • 27.05.2019

    Умение эффективно инвестировать требует знаний. Делая первые шаги в инвестировании, важно определить цель и быть готовым к рискам.

Оставьте мнение